Главная > Новости > «Весёлый сувенир» на VI Международном фестивале «Казачья станица»

«Весёлый сувенир» на VI Международном фестивале «Казачья станица»

1 октября в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» (г. Москва) прошел VI Международный фестиваль «Казачья станица», посвященный традиционной культуре казачестваlogo_kazachiya-stanitsa_01

Заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль народной песни «Веселый сувенир» принял участие в Международном фестивале наряду с 52 творческими коллективами России и стран ближнего зарубежья.

Заслуженный ансамбль народной песни «Весёлый сувенир»

В рамках фестиваля были представлены творческие, спортивные, декоративно-прикладные площадки, погружающие своих гостей в атмосферу казачьей станицы. Всех пришедших в этот день людей ждали выступления музыкальных казачьих коллективов, показательные выступления казаков и их мастерское владение оружием, а также спортивные состязания и яства традиционной кухни. Также на фестивале не обошлось без уроков и мастер-классов, демонстрирующих традиционные ремесла казачества: плетение, монетная штамповка, кузнечное дело. Все желающие смогли поучаствовать в спортивных состязаниях по перетягиванию каната, рубке шашкой, стрельбе из лука и многих других состязаниях, что позволило всем участникам и посетителям фестиваля близко познакомиться с культурой и традицией казачьего сословия.
_____Для коллектива «Веселый сувенир» фестиваль
«Казачья станица» стал большим музыкальным форумом - новые друзья, эмоции и уникальный опыт творческого взаимодействия, а также рождение общих идей и совместных перспектив участников фестиваля.