Главная > Новости > ВИА “Старые друзья” на VI фестивале ВИА и групп “Синяя птица”

ВИА “Старые друзья” на VI фестивале ВИА и групп “Синяя птица”

Участники вокально-инструментального ансамбля «Старые друзья» Тамбовского районного Дома культуры 17 ноября приняли участие в VI Открытом Фестивале ВИА и групп «Синяя птица», получившем имя советской музыкальной группы, вокально-инструментального ансамбля исполнителя и композитора - Сергея Дроздова.

Вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья» был создан в 1983 году. Организовал и возглавил творческий коллектив Смиянов Сергей Алексеевич. ВИА исполнял песни знаменитых в то время исполнителей. Особенно жителям Тулиновки запомнились выступления коллектива на местных танцах: излюбленном месте тулиновцев – островке Курган в центре р. Мошляйка. Участники ансамбля стремились радовать её постоянных посетителей и гостей динамичной и живой танцевальной музыкой. Однако развитие музыкальной индустрии не стояло на месте и на смену творчества советских ВИА пришли, электронная музыка и диско. Живая музыка ушла на второй план.
     В 1990 году участники ансамбля решили прекратить свою творческую деятельность, в связи с выездом из страны некоторых участников ВИА.
      В 2010 году, вернувшись из-за границы, в Тулиновскую СОШ устроился работать участник существовавшего раннее ВИА «Старые друзья» Автухов Андрей Игоревич, подавший остальным экс-участникам ансамбля идею его возрождения.
С 2011-2018 ВИА «Старые друзья» постоянный участник районных и сельских мероприятий, таких как: «День победы», «День независимости России», «День села Тулиновка», «Новый год», «День памяти войнов-интернационалистов» и др.

_______Фестиваль «Синяя птица» - это обмен опытом, выявление и поддержка талантливых исполнителей, развитие, укрепление творческих связей. На сегодняшний день фестиваль является брендовым культурным событием города Тамбова, а идея его проведения принадлежит творческому коллективу вокально-инструментальному ансамблю «Мир».
_______В этом году число информационных партнеров фестиваля увеличилось, ими стали: телерадиокомпания «Новый век», ООО «РА Олимп», информационно-развлекательный портал «Позитив-сити», рекламно-информационное агенство «СтандАрт», ООО «Радио рынка» и информационное агенство «ОnlinеTamвov».

_______Фестиваль шестой год собирает вместе людей разных поколений и разных интересов,  а выступление ВИА «Старые друзья» на этом фестивале стало доброй традицией, ведь ансамбль принимает в нём участие в пятый - юбилейный раз.

Материалы предоставлены ВИА "Старые друзья"