Главная > Новости > ВИА «Старые друзья» на VIII фестивале ВИА и групп «Синяя птица»

ВИА «Старые друзья» на VIII фестивале ВИА и групп «Синяя птица»

Вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья» был создан в 1983 году.
Организовал и возглавил творческий коллектив Смиянов Сергей Алексеевич.
ВИА исполнял песни знаменитых в то время исполнителей.

Участники вокально-инструментального ансамбля «Старые друзья» Тамбовского районного Дома культуры приняли этой осенью участие в VIII Фестивале вокально-инструментальных ансамблей и музыкальных коллективов «Синяя птица», получившем имя советской музыкальной группы, вокально-инструментального ансамбля исполнителя и композитора — Сергея Дроздова.

Выступление на фестивале стало для ансамбля доброй традицией вот уже с 2013 года. При этом ВИА «Старые друзья» — единственный коллектив, который имеет все 8 статуэток фестиваля «Синяя птица», что делает его уникальным коллективом.

Ансамбль радует своих слушателей динамичной и живой танцевальной музыкой советских ВИА и рок-групп. Репертуар коллектива постоянно обновляется, с каждым выступлением в песенной копилке вокально-инструментального ансамбля появляются новые композиции.

Песню «Птицы» из репертуара А. Барыкина в рамках VIII Фестиваля вокально-инструментальных ансамблей и музыкальных коллективов «Синяя птица» участники ВИА «Старые друзья», с их слов, исполнили в честь Геннадия Ряшенцева, барабанщика группы «Панорама» (г. Москва), безвременно покинувшего наш бренный мир несколько месяцев назад.

Напомним, что фестиваль «Синяя птица» — это обмен опытом, выявление и поддержка талантливых исполнителей, развитие, укрепление творческих связей. На сегодняшний день фестиваль является брендовым культурным событием города Тамбова, а идея его проведения принадлежит творческому коллективу вокально-инструментальному ансамблю «Мир».

«Хочется отметить высокую техническую оснащённость зрительного зала, профессионализм Владимира Углова (V-Saund), Вадима Любимова и всей команды КДЦ Мир», — руководитель ансамбля Руслан Кобозев.

Участники вокально-инструментального ансамбля «Старые друзья» планируют и дальше принимать участие в фестивале «Синяя птица».

Фото предоставлено участниками коллектива «Старые друзья».

#синяяптица #фестиваль #виа #старыедрузья #тулиновка #тамбовскийрайон #тамбовскийрдк