Главная > Новости > Вокальная группа «Авантаж» — Лауреат III степени фестиваля «Созвездие-2019»

Вокальная группа «Авантаж» — Лауреат III степени фестиваля «Созвездие-2019»

В период с 11 по 16 августа 2019 года в Курской области прошёл фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие-2019» под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
___Народный самодеятельный коллектив вокальная группа «Авантаж» МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» стал Лауреатом III степени в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)».
___Выступления участников оценивали такие известные деятели культуры и искусства Российской Федерации, как российская певица, лауреат международных премий, профессор, зав. кефедрой эстрадно-джазового пения ИСИ, вокальный педагог центрального телевидения («Один в один», «Точь-в-Точь», «Театр эстрады») — Марина Полтева, художественные руководители Детского музыкального театра «Домисолька» — Ольга Юдахина и Иван Жиганов, советская и российская актриса театра и кино, певица, заслуженный артист России, член Ассоциации каскадеров России — Ольга Кабо, а также профессиональный хореограф, педагог, художественный руководитель шоу балета «Мираж», судья и хореограф проектов «Народный артист», «Танцы без правил» и реалити-шоу «Танцуй» — Александр Коргинов, ставший председателем жюри.
___В рамках проведения фестиваля «Созвездие-2019» состоялся благотворительный концерт «Дети-детям», а также патриотическая акция в память о солдатах и офицерах, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., и моряках-подводниках атомного подводного ракетного крейсера «Курск».
___Гала-концерт и церемония объявления лауреатов фестиваля «Созвездие-2019» состоялись в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина 15 августа 2019 года. Гостями гала-концерта фестиваля стали: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе — И.О. Щеголев, врио Губернатора Курской области — Р.В. Старовойт, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» — А.В. Бабаков.