Главная > Новости > «Дары осени соберёшь, зимой не пропадёшь!»

«Дары осени соберёшь, зимой не пропадёшь!»

В филиале МБОУ «Новолядинская СОШ» в с. Тулиновка вошло в традицию ежегодно проводить осеннюю ярмарку под названием «Дары осени». Учащиеся младшего, среднего и старшего звена – абсолютно все приняли участие в подготовке к ярмарке, прошедшей 28 октября в стенах МАУК «Тамбовский районный Дом культуры».
____В рамках ярмарки были организованы три площадки: торговая, выставочная и развлекательно-игровая. Торговая представила собой продажу разнообразных зимних заготовок, а также блюд на любой вкус, приготовленных учениками и их родителями: пироги с яблоками и клюквой, пирожки с картофелем и капустой, пицца с грибами, различные как овощные, так и фруктовые салаты и многое другое. У каждого участника был свой необычный подход к приготовлению и украшению блюд. Даже самое простое превратилось в произведение искусства. Интереса ко всему прочему добавил дух соревнования: кто выручит больше средств от продажи.

____Вторая площадка осенней ярмарки - выставка декоративно-прикладного творчества под названием «Мир в моём воображении» никого из присутствующих не оставила равнодушным, ведь на ней были представлены работы по таким сложным и от того впечатляющим направлениям, как художественная обработка дерева и металла, художественная обработка стекла, нитяная графика, валяние картин из шерсти, вышивка и не только.
____Сопровождалась работа обеих площадок развлекательно-игровой программой с тематическими конкурсами и осенними загадками, и, конечно же, призами. В этом году организации мероприятия способствовали также учащиеся филиала ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» в с. Тулиновка. Приятной наградой для учеников Педагогического колледжа за помощь в организации мероприятия стали «осенние дары».
____В очередной раз общими силами удалось создать удивительно тёплую творческую атмосферу, а на вырученные средства у школьников, в первую очередь из малообеспеченных семей, появилась возможность подготовиться к празднованию Нового 2017 года.