Главная > Новости > Конкурс солдатской песни “Мелодия солдатского сердца”

Конкурс солдатской песни “Мелодия солдатского сердца”

На базе МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» 21 марта прошел конкурс солдатской песни «Мелодия солдатского сердца». Со сцены прозвучали как песни военных лет, так и песни послевоенного времени. Каждый участник пережил целую жизнь, вплетённую в историю выбранной им песни сложным узором тягот и лишений, неожиданных перемен, веры и надежды в светлое будущее. Ни одна песня не прозвучала для присутствующих в зале зрителей, не затронув их чувств и не заставив задуматься о незримых и фундаментальных человеческих ценностях.

____Самыми проникновенными исполнителями, занявшими 1 место, оказались: Люсьена Дейсар (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Покрово-Пригородное) – Номинация «Сольное пение», Кристина Булат и Виктория Столярова (Цнинский с/с) - Номинация «Дуэты», ВИА «Юность» (МАУК «Тамбовский районный Дом культуры») - Номинация «Вокальные ансамбли».

____Гран-при конкурса завоевала Дарья Синюкова (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в п. Новая Ляда) с песней «Баллада о матери», покорившая членов жюри и гостей конкурса своими эмоциональными переживаниями наряду с исполнительской чуткостью.