Главная > Новости > Лауреат III степени в конкурсе «Лучший культработник Черноземья-2019»

Лауреат III степени в конкурсе «Лучший культработник Черноземья-2019»

20 ноября в Липецком областном Центре культуры, народного творчества и кино состоялся VII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья», в котором приняли участие конкурсанты из Тамбовской, Курской, Липецкой, Белгородской и Воронежской областей.
____Тамбовскую область достойно представила вместе со своей творческой командой Ольга Бондарова, руководитель коллектива любительского художественного творчества вокальной группы «Авантаж» Тамбовского районного Дома культуры, вошедшая в тройку победителей и ставшая Лауреатом III степени.
____Всем конкурсантам было необходимо выполнить «домашнее задание» – представить авторскую разработку сценария театрализованного представления, успешно реализованного на практике, подготовить «визитную карточку» — рассказ о себе и своих творческих достижениях, а также показать «
театрализованное представление» и «сценический номер», в которых конкурсанты смогли продемонстрировать все свои таланты в разных художественных жанрах.
____Для домашнего задания Ольга приготовила сценарий Новогоднего представления «По следам Деда Мороза», который в областном конкурсе сценариев «Путь к успеху» в 2017 году был отмечен Дипломом II степени, также со своей командой представила на суд жюри театрализованное представление «Золушка», исполнила песню «Чарли» и показала визитку в форме стендапа.
____В состав жюри в этом году вошли Н.В. Шаульская, заместитель директора Белгородского государственного Центра народного творчества; М.Н. Славина, и.о. директора Воронежского областного Центра народного творчества и кино; В.В. Русанов, директор Курского областного Дома народного творчества; А.М. Чуносов, директор Липецкого областного Центра культуры, народного творчества и кино, заслуженный работник культуры РФ; Ю.Д. Павлов, директор научно-методического Центра народного творчества и досуга Тамбовской области, заслуженный работник культуры РФ.
___Конкурс состоялся при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.