Главная > Новости > Мероприятия в рамках празднования 75-летия Победы

Мероприятия в рамках празднования 75-летия Победы

День Победы — праздник, объединяющий поколения.
В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне
(1941-1945 гг.).

Ввиду ограничения проведения культурно-массовых мероприятий в целях реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» перешёл на дистанционную форму работы.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. работники Тамбовского районного Дома культуры и его филиалов проводили тематические мероприятия в режиме «онлайн», делясь своими результатами в социальных сетях: организация и участие в акциях, онлайн-концерты, мастер-классы, конкурсы рисунка и стихотворений, конкурсы изделий декоративно-прикладного творчества и многое другое. Помимо того, дистанционно непрерывно проводились и продолжают проводиться репетиции кружков самодеятельного художественного творчества, а также заседания клубов по интересам, главной темой которых является, конечно же, 75-летие Победы.

_____Формат празднования одной из самых значимых дат в истории нашей страны в этом году не привычен для большинства россиян. Однако, несмотря на непривычность и сложность условий, работниками МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» запланировано проведение традиционных культурно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в социальных сетях — на официальных страницах, в группах и сообществах Тамбовского районного Дома культуры и его филиалов.
_____В
се желающие могут также присоединиться к участию во Всероссийских акциях: «Бессмертный полк — онлайн» (сайт «Бессмертного полка России» — polkrf.ru), Проект – акция «#ПоемДвором», «Сад памяти» (интерактивная карта — садпамяти2020.рф), Проект #ОКНА_ПОБЕДЫ, Акция «Фонарики Победы.

Подробнее об акциях — Мероприятия в субъектах РФ, приуроченные ко Дню Победы

#Победа75 #9мая #деньпобеды #75летпобеды #мыпомним #тамбовскийрдк