Главная > Новости > Открытый районный конкурс “Таланты земли Тамбовской”

Открытый районный конкурс “Таланты земли Тамбовской”

Два дня, 13 и 14 декабряна сцене МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Тулиновка не смолкала музыка в рамках районного открытого конкурса вокально-хорового, хореографического и декоративно-прикладного искусства "Таланты земли Тамбовской", посвященного 90-летию Тамбовского района Тамбовской области. Учредителями и организаторами конкурса являются Администрация Тамбовского района Тамбовской области, Отдел культуры и архивного дела администрации Тамбовского района Тамбовской области, а также Управление образования администрации Тамбовского района Тамбовской области. Конкурс уже успел стать традиционным, расширив в этом году свои творческие границы. До 2018 года официально конкурс носил название "Битва хоров", под эгидой которого участие в нём принимали только хоры. Однако с этого года принято решение включить в номинации также "хореографическую" и "декоративно-прикладную".
_____Так, в конкурсе приняли участие 13 хоровых ансамблей, 17 хореографических коллективов, а также более 30 мастеров декоративно-прикладного творчества.
_____В "вокально-хоровом" направлении Лауреатами I степени стали:
"
детские хоры и ансамбли (до 16 лет)" - Вокальный ансамбль "Юность", руководитель Лариса Татаринцева (филиал МБОУ "Комсомольская СОШ" в п. с-за Селезневский);
"молодёжные хоры и ансамбли (от 17 лет до 30 лет)" - Хор "Вдохновение", руководитель Мария Савилова, концертмейстер Лариса Чеботарева (ТОГБПОУ "Тамбовский колледж искусств" с. Тулиновка);
"взрослые хоры и ансамбли (от 30 и старше)"Черняновский народный хор. им. М.Н. Мордасовой, руководитель Федор Черняновский (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Черняное), а также Вокальный ансамбль "Калина красная", руководитель Игорь Макаров (МБУК "Селезневский СДК").
_____Лауреаты I степени в направлении "хореография":
"детские коллективы (до 16 лет)"  - Спортивно-танцевальный коллектив "Эль-гранд", руководитель Марина Михалева (МБОУ "Новолядинская СОШ");
"молодёжные коллективы (от 17 лет до 30 лет)"
- Образцовый хореографический коллектив современного танца "Чикаго", руководитель Светлана Культаева (МАУК ЦКД "Молодежный").
_____В рамках "декоративно-прикладного" направления победителями стали:
дети (до 16 лет) - Ушакова Варвара, руководитель А.С. Матвеева (филиал МБУ ДО "Детская школа искусств п. Строитель) и Мамонтова Ольга, руководитель А.С. Матвеева (филиал МБУ ДО "Детская школа искусств п. Строитель);
молодёжь (от 17 до 30 лет)
Сячина Наталья (филиал МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" в с. Малиновка);
взрослые (от 30 и старше)
Бастрыкина Вера Васильевна (филиал МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" в с. Столовое).
_____Также членами жюри было решено присудить две высших награды Гран-при, которых удостоились Народный вокальный ансамбль «Столовчанка», руководитель Олег Коновальцев (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Столовое) (вокально-хоровое направление) и Мельникова Нина Архиповна (МАУК "Тамбовский районный Дом культуры") (декоративно-прикладное направление).