Главная > Новости > Открытый районный конкурс «Таланты земли Тамбовской»

Открытый районный конкурс «Таланты земли Тамбовской»

Два дня, 13 и 14 декабряна сцене МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Тулиновка не смолкала музыка в рамках районного открытого конкурса вокально-хорового, хореографического и декоративно-прикладного искусства «Таланты земли Тамбовской», посвященного 90-летию Тамбовского района Тамбовской области. Учредителями и организаторами конкурса являются Администрация Тамбовского района Тамбовской области, Отдел культуры и архивного дела администрации Тамбовского района Тамбовской области, а также Управление образования администрации Тамбовского района Тамбовской области. Конкурс уже успел стать традиционным, расширив в этом году свои творческие границы. До 2018 года официально конкурс носил название «Битва хоров», под эгидой которого участие в нём принимали только хоры. Однако с этого года принято решение включить в номинации также «хореографическую» и «декоративно-прикладную».
_____Так, в конкурсе приняли участие 13 хоровых ансамблей, 17 хореографических коллективов, а также более 30 мастеров декоративно-прикладного творчества.
_____В «вокально-хоровом» направлении Лауреатами I степени стали:
«
детские хоры и ансамбли (до 16 лет)» — Вокальный ансамбль «Юность», руководитель Лариса Татаринцева (филиал МБОУ «Комсомольская СОШ» в п. с-за Селезневский);
«молодёжные хоры и ансамбли (от 17 лет до 30 лет)» — Хор «Вдохновение», руководитель Мария Савилова, концертмейстер Лариса Чеботарева (ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» с. Тулиновка);
«взрослые хоры и ансамбли (от 30 и старше)» — Черняновский народный хор. им. М.Н. Мордасовой, руководитель Федор Черняновский (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Черняное), а также Вокальный ансамбль «Калина красная», руководитель Игорь Макаров (МБУК «Селезневский СДК»).
_____Лауреаты I степени в направлении «хореография»:
«детские коллективы (до 16 лет)»   Спортивно-танцевальный коллектив «Эль-гранд», руководитель Марина Михалева (МБОУ «Новолядинская СОШ»);
«молодёжные коллективы (от 17 лет до 30 лет)»
 Образцовый хореографический коллектив современного танца «Чикаго», руководитель Светлана Культаева (МАУК ЦКД «Молодежный»).
_____В рамках «декоративно-прикладного» направления победителями стали:
дети (до 16 лет) — Ушакова Варвара, руководитель А.С. Матвеева (филиал МБУ ДО «Детская школа искусств п. Строитель) и Мамонтова Ольга, руководитель А.С. Матвеева (филиал МБУ ДО «Детская школа искусств п. Строитель);
молодёжь (от 17 до 30 лет)
— Сячина Наталья (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Малиновка);
взрослые (от 30 и старше)
— Бастрыкина Вера Васильевна (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Столовое).
_____Также членами жюри было решено присудить две высших награды Гран-при, которых удостоились Народный вокальный ансамбль «Столовчанка», руководитель Олег Коновальцев (филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Столовое) (вокально-хоровое направление) и Мельникова Нина Архиповна (МАУК «Тамбовский районный Дом культуры») (декоративно-прикладное направление).