Главная > Новости > Районный фестиваль книги и чтения «Да здравствует книга!»

Районный фестиваль книги и чтения «Да здравствует книга!»

Районный фестиваль книги и чтения «Да здравствует книга!» состоялся 19 июня на базе МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Тулиновка. Участниками мероприятия стали представители библиотек и известные поэты Притамбовья, учащиеся филиала Новолядинской СОШ в с. Тулиновка, гости Тамбовского района и его жители.
______С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились: Ермакова Любовь Павловна — директор МБУК «Межпоселенческая библиотека Тамбовского района», Луканкина Елена Львовна — поэт, прозаик, журналист, член союза писателей России, член союза журналистов России, Бунин Сергей Станиславович — глава Тулиновского сельсовета, и Канеева Маргарита Владимировна — консультант Отдела культуры и архивного дела Администрации Тамбовского района Тамбовской области.
______По итогам районного конкурса «Лучший читатель 2018 года» были награждены дипломами и сертификатами на приобретение книг победители в категориях «Дети», «Молодёжь» и «Взрослые».
______В рамках фестиваля работали тематические площадки, были проведены мастер-классы, игры и викторины для юных читателей, которые также смогли себя почувствовать настоящими актёрами кукольного театра, приобрести понравившуюся книгу на книжной ярмарке, а также поучаствовать в книжной лотерее. Все желающие имели возможность поделиться своим творчеством на площадке «Открытый микрофон».
______Завершился фестиваль встречей участников с любимыми писателями и поэтами Тамбовщины в зале социально-культурного комплекса, среди которых Начас Евстахий Ярославович — Заслуженный работник культуры, член союза писателей России, член союза журналистов России, Загумёнова Зоя Ивановна — Заслуженная артистка РФ, мастер художественного слова, также на фестивале присутствовала Мачихина Ирина Васильевна — председатель Тамбовской областной общественной организации любителей книги.