Posted on

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества.

На базе Дома культуры Тамбовского муниципального округа Тамбовской области в с. Тулиновка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 35-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана.

  С приветственными словами выступил глава Тамбовского муниципального округа Тамбовского области – Константин Владимирович Пудовкин, председатель Совета депутатов Тамбовского муниципального округа Тамбовской области – Александр Юрьевич Широков, председатель Тамбовского окружного отделения Тамбовской областной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации Тамбовского района «Российский Союз ветеранов Афганистана» – Иван Федорович Бардуков.

Для воинов-интернационалистов, а также представителей молодого поколения: школьников и студентов, присутствующих в зале, выступили с концертной программой артисты Дома культуры Тамбовского муниципального округа Тамбовской области.

С каждым годом уходит все дальше эхо Афганской войны, но народы России никогда не забудут доблесть воинов-интернационалистов. Минуло 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы, которые останутся примером смелости и самоотверженности для каждого гражданина страны, чьё сердце наполнено любовью к своему Отечеству.

#35летАфганистан #Деньпамяти #концерт #ДомКультуры #Тулиновка #ТамбовскийМО