Главная > Новости > 1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября  начиная с 1991 года. Провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106 от 14 декабря 1990 года) под названием Международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

3 октября в зале МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" в с. Тулиновка состоялся праздничный концерт в честь Международного дня пожилых людей. Артисты МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" порадовали своей программой зрителей всех возрастов, уделяя особое внимание народным композициям и песням молодости присутствующих на концерте пенсионеров, которых было порядка 40 человек. Поздравления в их адрес не смолкали со сцены на протяжении всего мероприятия.

_______Исполняющий обязанности главы администрации Тулиновского сельсовета Надежда Александровна Телёпина пожелала пожилым зрителям здоровья и уважения со стороны подрастающего поколения.

1

Также своим творчеством в этот день всех присутствующих порадовал фольклорный ансамбль МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" в с.Тулиновка "Берегиня", а одна из его участниц Мусатова Людмила Михайловна, которая является также Председателем тулиновского совета ветеранов, прочитала со сцены стихотворение собственного сочинения.

По окончании праздничной концертной программы  в фойе социально-культурного комплекса состоялся вечер встречи  в рамках празднования Международного дня пожилых людей.