Главная > Новости > 10 лет Тамбовскому районному Дому культуры

10 лет Тамбовскому районному Дому культуры

Тамбовский районный Дом культуры осуществляет свою деятельность по реализации творческого потенциала в сфере досуга жителей Тамбовского района с 2009 года. На основании Постановления администрации Тамбовского района от 28.10.2009 г. № 4014 «О создании муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский районный Дом культуры» 28 октября 2019 года учреждению официально исполняется 10 лет.
_____Тамбовский район не имеет своего районного центра, поэтому Тамбовский РДК располагается в с. Тулиновка Тамбовского района Тамбовской области, а 16 его филиалов разбросаны по территории самого большого района Тамбовской области.
_____За время существования Тамбовского районного Дома культуры получили звание «народный» 6 коллективов художественной самодеятельности учреждения, 1 коллектив — звание «заслуженный» и 2 коллектива — «образцовый», неоднократно становившихся победителями Всероссийских и Международных конкурсов.
_____Хорошая информационная база и техническое оснащение способствует успешной работе учреждения. Через Тамбовский РДК осуществляется обмен информацией между творческими коллективами района. Также Тамбовский районный Дом культуры принимает активное участие в проектах, связанных с проведением ремонтных работ клубных учреждений и укреплением их материально-технической базы.
_____Накоплен большой опыт в организации и проведении мероприятий. Творческий коллектив учреждения от года к году старается повышать свой профессиональный уровень как живого исполнительства на сцене, так и записи качественных фонограмм, написания новаторских сценариев, постановки познавательных и развлекательных программ, а также создания ярких афиш.

_____За всё время работы учреждение культуры посетило множество значимых деятелей сферы культуры и политики, такие как
президент Российской Федерации Владимир Путин, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астаховминистр культуры РФ Владимир Мединскийгубернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченкополномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Бегловсоветский и российский актёр театра и кино, народный артист России Евгений Стеблов и многие другие.
_____На сегодняшний день деятельность Тамбовского районного Дома культуры эффективна и востребована населением Тамбовского района. Учреждение планирует и в дальнейшем укреплять свои позиции в социальной инфраструктуре Тамбовского района за счёт качественного оказания услуг его жителям.