Главная > Новости > 12 июня – День России и 380-летие г.Тамбова

12 июня – День России и 380-летие г.Тамбова

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году. В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом.
      Тамбов не стал исключением, ведь в этом году ему исполнилось 380 лет со дня основания. Не только на городских площадках, но и по всему району прошел ряд мероприятий, посвященных любимому городу!

Народные гуляния с участием артистов МАУК "Тамбовский районный Дом культуры", приуроченные ко Дню России на спортивном стадионе в с.Тулиновка

DSCN9679

Концертная программа "Пою тебе, Тамбовщина моя" в филиале МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" р.п.Новая-Ляда, приуроченный ко Дню России и 380-летию г.Тамбова

DSCN9687