Главная > Новости > 15-16 октября — Артисты Тамбовского района на Покровской ярмарке

15-16 октября — Артисты Тамбовского района на Покровской ярмарке

Торжественное открытие 6-ой Международной Покровской ярмарки состоялось на Площади музыки 15 октября в 10.00. В празднестве приняли участие представители более 30 регионов России, а также Белоруссии, Узбекистана и Болгарии. Всего же организаторам Покровской ярмарки было подано более 800 заявок.

С каждым годом Покровская ярмарка становится всё масштабнее: выбор продовольственных и непродовольственных товаров, изделий ремесленного и декоративно-прикладного творчества заметно вырос. Интересней и разнообразней стала и культурно-развлекательная программа ярмарки, в рамках которой работники культуры как Тамбовского района, так и многих других районов Тамбовской области представили на своих творческих площадках народные песни и театрализованные постановки. Тамбовский район представил сценку с персонажами из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Оба ярмарочных дня на Площади музыки не стихали песни и не прекращались танцы, представленные лучшими исполнителями и коллективами Тамбова и Тамбовской области. Тамбовский район представили Народный самодеятельный коллектив вокальная группа "Авантаж", Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народной песни "Весёлый сувенир", хореографический ансамбль "Сияние", образцовый хореографический коллектив "Арт-Денс", Лариса Кузина, Ольга Щукина и Руслан Кобозев.

На малой сцене в концертной программе Тамбовского района приняли участие артисты Тамбовского районного Дома культуры и его филиалов в таких населённых пунктах, как пос. Новая-Ляда, пос. Кузьмино-Гать, с. Горелое, пос. с-за Комсомолец, с. Столовое, Пос. Стрельцы, с. Красносвободное, а также артисты МАУК "ЦКД "Молодежный" в п. Строитель, МБУК "Большелиповицкий СДК" и МБУК "Селезнёвский СДК".

Среди сельских поселений по итогам проведения Покровской ярмарки Тамбовский район занял 2-ое место.