Главная > Новости > 25 марта – День работника культуры

25 марта – День работника культуры

25 марта в России отмечают свой профессиональный праздник работники культуры -
люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители
и популяризаторы культурного наследия.

25 марта официально свой профессиональный праздник с 2007 года отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, работники театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
___Так, 23 марта, накануне официального дня празднования в Тамбовском районе в честь Дня работника культуры на базе МАУК ЦКД "Молодёжный" в посёлке Строитель прошла церемония награждения, сопровождавшаяся концертной программой с участием артистов Тамбовского района. Председатель Тамбовского районного Совета народных депутатов Тамбовской области Тамара Анатольевна Антюфеева, заместитель главы администрации Тамбовского района Ирина Николаевна Борзых, а также директор ТОГБУК "Научно-методический центр народного творчества и досуга" Юрий Дмитриевич Павлов наградили работников Тамбовского района почётными грамотами и благодарственными письмами за плодотворный труд и значительный вклад в развитие сферы культуры, а также в связи с празднованием Дня работника культуры.
___Талантливый человек талантлив во всём, и в большей степени эти слова относятся именно к работникам культуры, ведь именно они умеют делать практически всё, сочетая в себе одновременно талант певца, танцора, музыканта и актёра. При этом работники культуры принимают участие в разработке методических и информационных материалов, выполняют роль воспитателей и педагогов, прививая подрастающему поколению только самые лучшие, не поддельные - истинные культурные ценности, формировавшиеся на протяжении многих веков.
Уважаемые работники культуры, коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Пусть Ваша фантазия всегда будет безграничной, работа приятной, а результат положительный!
Творческого вдохновения и успешной реализации новых проектов!
Здоровья, счастья и удачи!