Главная > Новости > 27 марта — Вечер русской песни

27 марта — Вечер русской песни

27 марта на базе МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» состоялся областной семинар — мастер-класс «Вечер русской песни» в рамках двухдневных занятий «Технологии эстетического воспитания в культурно-досуговых учреждениях» областного клуба «Методист» ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга». С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник отдела культуры и архивного дела Администрации Тамбовского района Лариса Степановна Близнецова и директор МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» Сергей Александрович Ранчин, который также провёл обзорный экскурс по истории создания и развитию деятельности Дома культуры.

____Филиалом МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в с. Покрово-Пригородное занятие было организовано в виде театрализованной постановки с элементами игры. Главной составляющей была, конечно же, песня -русская народная, из разных регионов страны.

____Благодаря ведущей-сказительнице Люсьене Дейсар вместе с Заслуженным коллективом народного творчества России ансамблем народной песни «Весёлый сувенир» (художественный руководитель Мария Воробьева, концертмейстер Нодари Гугунишвилли), а также Образцовым хореографическим коллективом «Детство» (художественный руководитель Алла Балыбина) участники семинара погрузились в особую атмосферу народной художественной культуры нашей необъятной Родины — России.

____Закончилась встреча обсуждением и обобщением полученного  участниками опыта с заведующим отделом досуга ТОГБУК «НМЦ НТ и Д» Надеждой Евгеньевной Комаровой.