Главная > Новости > 27 марта – Вечер русской песни

27 марта – Вечер русской песни

27 марта на базе МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" состоялся областной семинар - мастер-класс "Вечер русской песни" в рамках двухдневных занятий "Технологии эстетического воспитания в культурно-досуговых учреждениях" областного клуба "Методист" ТОГБУК "Научно-методический центр народного творчества и досуга". С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник отдела культуры и архивного дела Администрации Тамбовского района Лариса Степановна Близнецова и директор МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" Сергей Александрович Ранчин, который также провёл обзорный экскурс по истории создания и развитию деятельности Дома культуры.

____Филиалом МАУК "Тамбовский районный Дом культуры" в с. Покрово-Пригородное занятие было организовано в виде театрализованной постановки с элементами игры. Главной составляющей была, конечно же, песня -русская народная, из разных регионов страны.

____Благодаря ведущей-сказительнице Люсьене Дейсар вместе с Заслуженным коллективом народного творчества России ансамблем народной песни "Весёлый сувенир" (художественный руководитель Мария Воробьева, концертмейстер Нодари Гугунишвилли), а также Образцовым хореографическим коллективом "Детство" (художественный руководитель Алла Балыбина) участники семинара погрузились в особую атмосферу народной художественной культуры нашей необъятной Родины - России.

____Закончилась встреча обсуждением и обобщением полученного  участниками опыта с заведующим отделом досуга ТОГБУК "НМЦ НТ и Д" Надеждой Евгеньевной Комаровой.