Главная > Новости > 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году ФЗ «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В МАУК "Тамбовский районный Дом культуры", а также ряде его филиалов прошли тематические часы, посвященные трагической дате. Террористы могут установить взрывные устройства в самых неожиданных местах: на дорогах, в жилых домах, на транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях. Как себя вести в подобных ситуациях, рассказали детям и подросткам работники филиалов.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Каждый из нас может повлиять на предотвращение террористических актов, сохранив при этом чьи-то жизни!