Главная > Новости > IX Международная Покровская Ярмарка В Тамбове

IX Международная Покровская Ярмарка В Тамбове

12 и 13 октября в Тамбове традиционно состоялось одно из самых интересных и массовых событий осени — IX Международная Покровская ярмарка. География участников с каждым годом становится всё шире. В этом году на набережной города торговые и выставочные ряды для жителей и гостей Тамбова представили производители из Франции, Болгарии, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, а также из 49 субъектов России.
   Культурно-развлекательная программа радовала своим колоритом и настоящим ярмарочным задором: концерты, театрализованные представления, мастер-классы, конкурсы, призы, выставки и, конечно же, какая ярмарка проходит без скоморохов!
_____Главной идеей праздника в этом году стала «Покровская карусель: от древности до современности», которую воплотили в жизнь на своих выставочных площадках муниципальные образования Тамбовской области,представив все богатство народных ярмарочных традиций от истоков до наших дней: карусель песен, обрядов, былин, событий.
_____По итогам двух ярмарочных дней Тамбовский район стал лучшим участником среди районов Тамбовской области. Также на пьедестале победителей оказались Мичуринский и Токарёвский районыВ конкурсе на лучшего участника Покровской ярмарки среди городов первые три места взяли Уварово, Рассказово и Мичуринск.
_____Ярмарка закончилась, а заряд положительных эмоций остался и хватит его до следующей, юбилейной Покровской ярмарки!