Главная > Анонс мероприятий > 2 — 4 августа пройдёт VII открытый районный фестиваль авторской песни «Там, под Лысой горой»

VII открытый районный фестиваль авторской песни «Там, под Лысой горой» пройдёт на территории Лысогорского сельсовета (Тамбовская область, Тамбовский район, с. Лысые Горы, ул. Мичуринская, д.2 «В») со 2 по 4 августа.
___По традиции на фестивальной поляне берега реки Челновая с. Лысые Горы соберутся в этом году авторы и исполнители не только из Тамбова, но и из других регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Нижнего Новгорода, Астрахани, Новошахтинска, Осетии, ДНР, Воронежа, Липецка, Рязани, Тамбова, Котовска, Мичуринска, Ельца и других городов.
___С каждым годом фестиваль приобретает всё большую популярность, стремясь в создании наилучших условий для своих участников. Так, в этом году зрители фестиваля смогут увидеть не только выступление бардов и творческих коллективов, но и побывать на ярмарке народных промыслов, посмотреть выставку изделий декоративно-прикладного творчества, а также поучаствовать в мастер-классах и тематических интерактивных программах, сделать себе массаж нагайкой и угоститься чаем и свежеиспеченным хлебом с медом.
___3 августа с 10:00 час. свою работу будет вести Арт-базар: выставки-продажи картин, книг тамбовских авторов, предметов декоративно-прикладного искусства. Мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, лозоплетению, ткацкому делу и гончарному мастерству, уголок туриста и многое другое предлагает гостям и участникам фестиваля «Город мастеров».
___С самого утра будут работать детские игровые аттракционы, фото-зоны, где можно будет примерить кольчугу, народные, исторические костюмы. Любители активного отдыха смогут поучаствовать в организации театрализованных хороводов, игровых представлениях.
___В течение всего дня будет работать Лысогорский краеведческий музей.
___Кульминацией праздника станет гала-концерт.

— 02.08.2019 с 14.00 час. — заезд участников фестиваля;
— 03.08.2019 с 10.00 — 22.00 час. — основные мероприятия;
— 04.08.2019 до 15.00 час. — отъезд участников фестиваля.