Главная > Новости > VIII Международная Покровская ярмарка в Тамбове

VIII Международная Покровская ярмарка в Тамбове

С 12 по 14 октября Тамбов посетили представители более чем 40 регионов нашей страны, а также около 80 представителей из зарубежных стран: БелоруссииУзбекистанаБолгарииФранции и не только. Число участников из Тамбовской области составило более 600 торговых, декоративно-прикладных и фермерских единиц. Событием, собравшим столь большое количество предпринимателей, фермеров и народных умельцев стала VIII Международная Покровская ярмарка.
______По традиции местом проведения ярмарки стала Набережная улица, на которой 13 октября раскинулась наряду с торговыми палатками аллея интерактивных площадок муниципальных образований Тамбовской области «Легенды Тамбовского края», в рамках которой районы презентовали свои легенды (былины, народные предания), связанные с традициями муниципального образования, представляли «Русское подворье» - выставку русского быта в тематике выбранной легенды, организовывали дегустацию блюд русской кухни, а также песни, танцы и театрализованные представления, в которые вовлекались и гости ярмарки.
______
14 октября на главной сцене ярмарки "Площадь Музыки" состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей VIII Международной Покровской ярмарки. Так, лучшим участником среди городов стал Моршанск, победителем в номинации "Лучший участник среди районов" стал Мичуринский район, второе место занял Токарёвский район, а третье место досталось Тамбовскому району. Награждение проводил глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин.
______Не переставала играть музыка и литься песня на множестве импровизированных сцен. Артисты Тамбовского района, в частности Тамбовского районного Дома культуры, радовали гостей ярмарки своей праздничной программой на протяжении двух солнечных дней - 13 и 14 октября, возле памятника С.Н. Сергееву-Ценскому, также выступив на Площади Музыки 13 октября. Приглашёнными артистами VIII Международной Покровской ярмарки стали Алексей Гоман и Пелагея.