Posted on

15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В 2011 году он получил официальный статус и стал называться Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день на базе Тамбовского районного Дома культуры в с. Тулиновка состоялось торжественное мероприятие, посвященное 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Со словами приветствия выступили Глава Тамбовского района Тамбовского области Константин Владимирович Пудовкин, Председатель Тамбовского районного Совета народных депутатов Тамбовской области Александр Юрьевич Широков, Председатель Тамбовского районного отделения Тамбовской областной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации Тамбовского района «Российский Союз ветеранов Афганистана» Иван Федорович Бардуков.

В этот день мы чествуем не только ветеранов Афганской войны, но и советских, а затем и российских военнослужащих, принимавших участие в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах.

Мы искренне гордимся мужеством воинов, которые с честью и достоинством вынесли суровые испытания, скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых.

Подвиг их навечно останется в наших сердцах.

#деньпамяти #воиныинтернационалисты #ТамбовскийРДК #Тулиновка #Тамбовскийрайон