Posted on

Каждый год студенты всего мира отмечают свой самый любимый и важный праздник – Международный день студента, который в России традиционно принято отмечать 25 января.

Праздник также известен как Татьянин день, поскольку святая мученица Татьяна Римская, которую почитают в эту дату, издавна считается покровительницей учащихся вузов.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гулянья более ста лет назад, так и сегодня предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

Накануне праздника российского студенчества артисты Тамбовского РДК подготовили тематическую концертную программу, в рамках которой зрители не только услышали известные современные композиции со сцены, но и сами стали участниками мероприятия.

Студенты Тамбовского района приняли участие в танцевальном флешмобе, сыграли в «угадай мелодию», вспомнили всем известные студенческие приметы, спели с артистами и просто весело провели время.

Что ещё нужно в завершении плодотворного учебного дня!

#ТамбовскийРДК #Тамбовскийрайон #концерт #Деньстудента #Пушкинскаякарта #Пушкинскаякарта68