Posted on

Во время майских праздников, с 6 по 9 мая, Тамбовский районный Дом культуры и его филиалы провели для жителей Тамбовского района ряд торжественных и тематических мероприятий, посвящённых празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этом году пришлось отойти от проведения массовых мероприятий в традиционном формате с целью обеспечения безопасности их участников. Так, привычные митинги и шествия Бессмертного полка прошли в формате «онлайн»: лица героев смотрели на нас со стекол автомобилей и окон домов.

Работники Тамбовского РДК также приняли участие в традиционном возложении цветов к мемориальным комплексам, располагающимся в сёлах Тамбовского района, провели уроки мужества с подрастающим поколением и праздничные концерты для зрителей всех возрастов, организовали выставки картин, мастер-классы и другие тематические мероприятия.

Жители Тамбовского района поддержали проведение таких Всероссийских акций, как «Письмо Победы», «Окно Победы», «Георгиевская ленточка», «Поём двором», «Свеча Победы», «Стена памяти» и не только. 

#ДеньПобеды #9мая #78летПобеды #мыпомним #мыгордимся #мывместе #ТамбовскийРДК #Тамбовскийрайон