27 мая село Горелое отметило свой 400-летний юбилей со дня основания. Празднование прошло на базе филиала МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в селе Горелое.

Жителей и гостей села ждала насыщенная праздничная программа: с утра работала ярмарка, аттракционы, выставка декоративно-прикладного творчества, мастера Тамбовского РДК проводили мастер-классы. Для жителей и гостей праздника была организована анимационная зона с ростовыми куклами, а также площадка с местной кухней.

В 14:00 часов в концертном зале Дома культуры состоялась торжественная программа, в рамках которой жителей села поздравил глава Тамбовского района Константин Владимирович Пудовкин. Глава вручил главе сельсовета Антону Гарифулину сертификат на 400 тысяч рублей от администрации района и передал поздравительные слова от руководителя региона.

Присутствующие также посмотрели короткометражный фильм о селе Горелое. Со сцены прозвучали музыкальные композиции в исполнении народного коллектива ВИА «Старые друзья», неизменного участника фестиваля «Синяя птица».

Вечером на площадке перед Домом культуры зрителей ждала концертная программа, в которой выступили лучшие коллективы и солисты Тамбовского РДК, среди которых народный вокальный ансамбль «Авантаж», лауреат всероссийских и международных конкурсов, и вокальная группа «Престиж», лауреат межрегиональных конкурсов.Также своим выступлением односельчан порадовали местные артисты.

#Горелое #400лет #ТамбовскийРДК #ТамбовскийМуниципальныйОкруг