Posted on

18 апреля в Российской Федерации отмечается День воинской славы – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Ко Дню воинской славы России в МАУК Тамбовский районный Дом культуры состоялся урок мужества в рамках единого областного киноурока «Наши герои».

Присутствующим был продемонстрирован документальный фильм «Наши герои» (2023 года), подготовленный Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С.А. Герасимова совместно с Партией «Единая Россия» и Фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» при поддержке Министерства культуры РФ.

Документальный фильм посвящен героизму и мужеству участников специальной военной операции и направлен на формирование у подростков социально-патриотических взглядов и убеждений, любви к Родине и ее истории.

После исторического экскурса и просмотра документального фильма с участниками мероприятия состоялось обсуждение о событиях и героях прошлого, о доблести земляков-героев войн разных лет и о том, чем мирные люди, находящиеся вдалеке от военных действий, могут помочь бойцам российской армии.

#НашиГЕРОИ, #Киноуроки68, #Движениепервых68, #ДеньВоинскойСлавы